Не могу выбрать профессию

екатерина 26.02.2014

Меня зовут Екатерина мне 19 лет я не могу определится с профессией я не знаю что мне делать я учусь в экономическом колледже на правоведенье потом перевилась на заочное сижу дома и не знаю что мне делать то ли дальше продолжать учиться на юриста толи выбрать другую профессию подскажите пожалуйста что мне делать

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина,

Человек не всегда сразу понимает вкус "своего дела". И это нормально.

Бывают периоды в жизни, когда совершенно не важно, что делать. Главное - делать. И в этом напряжеии и активности приходит ясное осознание и прочувствование - хочу-не хочу, нравится-не нравится, получается - не получается. В танцах это называется - держать ритм, даже, если музыка молчит. И когда музыка зазвучит снова - она застанет Вас танцующей, а не спящей.

Что у Вас получается лучше всего? В какой работе это будет востребовано больше всего?

Ищите подработку, ищите бесплатную практику (если трудно найти работу без опыта) - пробуйте, бросайте, опять пробуйте. Вам необходима деловая активность. Пусть даже хаотичная для начала.

+ Юридическое образование - отличный довесок к любому другому образованию. Уважайте эту профессию и делайте по максимуму то, что требует учебный план.

19 лет - самое время для поисков. Это и есть то самое важное дело:).

Если хотите - то можно пройти тесты, чтобы было над чем подумать в собственном характере.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Екатерина!

Приходите на консультацию.

Разберемся с Вашими наклонностями и желаниями. А заодно и с мотивацией к учебе.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина.

Важно разобраться с тем, как вы выбрали правоведенье? Исходя из чего? Из вашего личного интереса к этой профессии или как-то по-другому? Второй момент, что изменилось, когда вы перевелись на заочное отделение? От чего у вас возник этот вопрос выбрать другую профессию? В чем вас не устраивает та профессия, которую вы уже выбрали? А какие у вас есть интересы? Другую какую? Есть какие-то профессии, которые вам интересны или хотя бы какой-то вызывают у вас интерес? А чего вы ожидаете от своей будущей профессиональной деятельности? Какие критерии для вас имеют значение, например, деньги, удовольствие от работы, творчество или наоборот, аналитика, конкретика и т.д.? приходите на профориентацию.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы