Не могу выбрать профессию

екатерина 26.02.2014

Меня зовут Екатерина мне 19 лет я не могу определится с профессией я не знаю что мне делать я учусь в экономическом колледже на правоведенье потом перевилась на заочное сижу дома и не знаю что мне делать то ли дальше продолжать учиться на юриста толи выбрать другую профессию подскажите пожалуйста что мне делать

Консультации, которые помогли людям:

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина,

Человек не всегда сразу понимает вкус "своего дела". И это нормально.

Бывают периоды в жизни, когда совершенно не важно, что делать. Главное - делать. И в этом напряжеии и активности приходит ясное осознание и прочувствование - хочу-не хочу, нравится-не нравится, получается - не получается. В танцах это называется - держать ритм, даже, если музыка молчит. И когда музыка зазвучит снова - она застанет Вас танцующей, а не спящей.

Что у Вас получается лучше всего? В какой работе это будет востребовано больше всего?

Ищите подработку, ищите бесплатную практику (если трудно найти работу без опыта) - пробуйте, бросайте, опять пробуйте. Вам необходима деловая активность. Пусть даже хаотичная для начала.

+ Юридическое образование - отличный довесок к любому другому образованию. Уважайте эту профессию и делайте по максимуму то, что требует учебный план.

19 лет - самое время для поисков. Это и есть то самое важное дело:).

Если хотите - то можно пройти тесты, чтобы было над чем подумать в собственном характере.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина!

Приходите на консультацию.

Разберемся с Вашими наклонностями и желаниями. А заодно и с мотивацией к учебе.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина.

Важно разобраться с тем, как вы выбрали правоведенье? Исходя из чего? Из вашего личного интереса к этой профессии или как-то по-другому? Второй момент, что изменилось, когда вы перевелись на заочное отделение? От чего у вас возник этот вопрос выбрать другую профессию? В чем вас не устраивает та профессия, которую вы уже выбрали? А какие у вас есть интересы? Другую какую? Есть какие-то профессии, которые вам интересны или хотя бы какой-то вызывают у вас интерес? А чего вы ожидаете от своей будущей профессиональной деятельности? Какие критерии для вас имеют значение, например, деньги, удовольствие от работы, творчество или наоборот, аналитика, конкретика и т.д.? приходите на профориентацию.

С уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ