Как избавиться от комплексов?

Игорь 25.02.2014

Как избавиться от комплексов и скованности в обществе? Когда нахожусь при людях меня словно что-то сжимает, я необычно реагирую на их действия,потому что не знаю чего от ждать, не могу смотреть в глаза человеку в разговорах, меня все трясет(если находится в толпе), постоянно упадническое настроение из-за этого. Люди постоянно прикалываются надо мной, так как остро реагирую на это. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от такого "груза"?

Платонова Лариса Владимировна

Игорь, доброе время. Замечательно, что вы ищите способы и решения своего вопроса.

Да, такие комплексы (как вы пишите) и поведенческие реакции сильно затрудняют общение. Корректировать их  в заочном режиме затруднительно.

Предлагаю вам пойти ещё дальше и начать очную работу со специалистом. Это позволит вам узнать свои ресурсы и возможности, которые,скорее всего, ещё не задействованы.

Дорогу осилит решительно идущей по ней!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти