Верить, или нет?

Людмила 25.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я почти семь лет встречаюсь с женатым мужчиной. Наши отношения развивались стремительно и поэтапно. Умом я понимала, что совершаю ошубку, мои жизненные принципы мне говорили, что нельзя. Но тут взяли вверх эмоции. Я его полюбила. Он старше меня на 15 лет. Никогда я не просила его уйти из дома. Хотела, но понимала, что на чужем несчастье своего не построишь. Пыталась встречаться с другими. Но он это как чувствовал и мне своего рода мешал. Год назад он увидел в моих глазах влюбленность и пол года назад попросил меня, чтобы я определилась. Что типа я якобы ему изменяю. Несколько месяцев назад я сняла квартиру. Он сказал, что в дальнейшем ко мне переедет. Даже признался в любви. Месяц назад ушел из дома, но ко мне не пришел. И вот меня морально тиранет. У меня есть совесть, я не могу сына бросить и жену жалко. Хотя обо всем она узнала. Но тебя я люблю и хочу быть с тобой. Но эта моя порядочность. И видно мучается. Она всяческими женскими уловками пытается его вернуть. говорит, что отпускает. На днях улетеля отдыхать за его счет, якобы собраться с мыслями. Это спровоцировало его приход домой. Потому что сына он оставить не может. Вчера прислала ему сообщение, что скучает. Он якобы написал, что нет. Мне говорит, что любит. А вчера вообще сказал, что со мной жить не хочет и вряд ли не сбежит от меня. он почувствовал вкус свободы, ему хорошо. Может мы совершаем ошибку. Если бы я хотел вернуться, я бы вернулся уже. И ты мне нужна, но моя совесть мне не позволяет их обидеть. По глазам видно что любит и мучается. Вопрос: как можно охарактеризовать его поведение и как мне найти душевный покой??? Отпускать я его не хочу

Здравствуйте Людмила!

Никто вам не скажет на 100% что он думает, что он чувствует и что он делает! Только он сам знает... и то может быть.

Однако со стороны это выглядит так: человек полигамен (практически любой) и естественно прожив с женой он ее по-своему любит, тем более быт налажен, все привычно, да еще и сын. Но и с вами у него чувства - а как же эффект новизны никто не отменял! Годы идут. Он и к вам привыкает. Стареет.... ну ладно, взрослеет мудреет. И вот он попробовал жить один.... Ему хорошо!!!! А хорошо ему от всего: у него есть жена, у него есть вы, у него есть ребенок, у него есть свобода. Не нужно его осуждать. По крайней мере он честно говорит что и как.... Если вы правда его любите.. то какая разница будет он жить с вами или будет вас любить живя в  своей квартире. А вот если у вас другая цель, тоже очень хорошая - создать семью, родить детей и стариться вместе - то это не про него! И тут выбирать только вам! Это ваше счастье ваша жизнь!

Счастья и гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ