Мы не понимаем друг друга

Регина 24.02.2014

Здравствуйте! мне 23 года,замужем уже почти 3 года, есть ребенок 1,5 года. Мы с мужем живем как на вулкане, то все тихо спокойно, то неделю перепалки. мы друг друга не слышим и не понимаем, претензии в основном у меня, меня раздражает, что он мало уделяет внимания мне и дочери, он много играет в компьютер. Самое главное я борюсь с его любовью к алкоголю, в основном пиву. Многие могут сказать пиво это же ерунда, но нет, ему капля в рот попадет алкоголя, совершенно другой человек, и я его боюсь в этом состоянии. Он не понимает, что я страдаю и мне плохо когда он выпивает, даже немного. У меня тоже характер не сахар, и мы как два барана стучим в одни ворота, ему не нравится как я себя с ним веду, а мне не нравится как он себя ведет, вообщем замкнутый круг. Сейчас я думаю, что мы абсолютно разные люди, и я не знаю, что делать дальше, идти своей дорогой, или остаться с ним!?

Здравствуй, Регина. Очень большое значение имеет то, что из каких вы семей. Если в родительской семье мужа употребляли часто спиртное, то ребенок такое поведение воспринимает как нормальное, других отношений и  другого поведения   он не видел. Возможно, в твоей семье папа любил выпить и тогда ты привлекаешь в свою жизнь мужчин, похожих на твоего отца. Так бывает часто. На борьбу  с выпивками уходит очень много энергии и еще никто в этой войне не победил, если только сам виновник не захочет бросить употреблять спиртное.  Партнерским отношениям учатся в детстве, мы учимся прежде всего у матери и у отца. Тот, кто не смог принять родителей, не сможет принять и партнера. Вам разобраться с этим поможет системный семейный расстановщик.

Удачи вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск