Муж играет

татьяна 09.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, у меня муж играет (СТАВИТ СТАВКИ) сама не знаю, что такое, поступил учится в институт на юриста, ему 29 лет я в декрете, ребенку 11 месяцев, живем с моими родителями, он делает не обдуманные поступки работает потом резко увольняется мне об этом не говорит,и пытается найти работу лучше, пока он ищет нас кормят мои родители, он платит за учебу, на ребенка и на еду у него денег не остается, ищет работу обычно по месяцу, я ему говорила с начала нужно найти другую работу (где тебя будут на сессию отпускать), а потом увольняться со старой, ведь у него семья((((( а он понимает, но делает наоборот, работает за 10 000 рублей, благодаря моим родителям и живем, тут не давно занял у тетки на учебу, нужно было отдать ей долг,он пошел их проиграл, я не знаю чего делать.......устала и жить так не хочу, у него трудовая вся исписана, работает по 1 месяцу, потом начинает всем по законам объяснять на работе, кто на чего имеет право,таких умных не любят он простой рабочий, сует свой нос куда не надо, по-этому его везде просят написать заявление на увольнение....Он осознает все, но его после скандала хватает на месяц, после этого он опять занимает и идет играть, а перед зарплатой ставит меня перед фактом что должен!!! мне ни чего не остается делать, как отдавать долги и жить опять за мамин счет, у него еще наглости хватает маме сказать я хочу вот это поесть купи......Что мне делать? он очень вспыльчивый, я пыталась ему объяснить, все понимает, говорит не пили меня что я бегаю с работы на работу и денег мало приношу, я и играть не буду, а то ты меня пилишь я бегу занимать, и надеюсь что выйграю и принесу тебе кучу денег, а в итоге все наоборот.... У меня есть комната отдельная я её сейчас сдаю, и эти деньги плачу за кредит компьютер и т.д.который я взяла до нашего знакомства, мама меня не отпускает с маленьким ребенком жить в комнату, т.к. в нем не уверена, что он сможет содержать семью пока я в декрете, по-этому мы туда и не едем, и я боюсь, что проиграет и я опять к маме поеду....Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я его очень люблю и он меня любит, я это знаю)

Татьяна, у вас зависимость от мужа-игромана. Стоит обратиться к психологу очно и избавиться от этой зависимости. Потом уже сами решите, что делать.

Уважаемая Татьяна! У Вашего мужа лудомания или игромания, ни лучше и ни хуже нарко- и алко-. Только они не признают себя больными и продолжают играть и проигрывать, и достаточно большие деньги. Работать они мало хотят, хотят иметь много, но при этом нести ответственность не хотят. В Вашем случае Вам нужно очень жестко ставить вопрос о ответственности, о деньгах, о семье, о работе, только не верьте на слово, жесткий контроль и без поблажек. Не держат они обещания. Зависимость сильнее обещаний. А также надо идти на очную консультацию к специалисту, сейчас такие есть и психологи и психотерапевты. удачи.

Татьяна!

Ставте вопрос ребром! Пускай идёт лечиться от игромании. Иначе так всё и будет продолжаться! Вс угоы и разговоры бесполезны в данном случае!

Игроманияна лицо и сам он не бросит играть. то серьёзно и надо менять всё кардинально, иначе дальше будет хуже и на много! Н бойтесь сказать ему на прямую. Вам есть кудауйти, а ему?! Возьмите инициативу в свои руки!

Он и см не понимает, что это погубит и его и семью!

        Действуйте! Любовь не убежит! Поставте его в положение, а не себя!

       СРОЧНО!!! Всех благ!

Татьяна, ваш муж болен, т.к. игромания - это зависимость, а зависимость - это неизлечимая, но с возможностью длительной ремиссии болезнь. Лечение зависимости проходит на нескольких уровнях (не только психологическом, но и социальном). Поскольку это длительный и достаточно тяжелый процесс, важно чтобы ваш муж захотел начать лечить свою зависимость. Скорее всего это у него из его семьи, а активно "подыгрывая" (т.е. спасая его), вы продолжаете ту же модель поведения, какую он и знал до этого.

Пересмотрите свое отношение к нему (вы его любите, у вас есть любимый ребенок, НО вы не часть его, вы самостоятельный человек). К сожалению, без его желания, сделать что-либо невозможно - иначе это опять игра в "спасение"- то чего он и хочет. Но можно пеменять общение с ним, объяснив, что Его вы любите, а его болезнь нет, и вам тяжело жить со всем этим, но ребенку такого лучше не видеть, ну и т.д., чтобы объяснить ему, что это не он такой плохой, а просто он болен, и как все болезни это нужно и важно лечить.

К сожалению, вы попали на сложную проблему, но при некоторых усилиях, возможно найти выход!!! желаю удачи, и держитесь, вам важнее сейчас думать о себе и малыше.

Татьяна, здравствуйте!

Я рад, что вы просите помочь вам, а не ему! Отличное начало. Значит вы задумались о происходящих в вашей жизни событиях. Вам можно помочь!

Скажу так, Татьяна. Ваш муж выполняет роль вашего учителя. Вы по вашей материнской линии отрабатываете неприятие играющих мужчин и страсть к деньгам. Достаточно вам понять и исправить эту свою зацепку, и всё в жизни изменится.

Муж без каких бы то ни было усилий с вашей стороны либо остепенится, так как ему больше не надо будет вас учить, либо исчезнет из вашей жизни. Любой вариант для вас хороший. Если вы не исправите, отрабатывать и повторять вашу судьбу будут ваши дети.

Делать должны вы сами, тут колдуньи, маги и чародеи не помогут.

И создавайте своё пространство Любви. Дарите Любовь. Кто примет вашу любовь, будет с вами и подарит вам свою Любовь. Кто не примет, тот удалится из вашей жизни без проблем для вас. Я достаточно много говорил, как дарить Любовь, чем "дарить" отличается от "любить".

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог