Участие в процессе убийства начальника во сне

Дана 22.02.2014

Мне 45 лет, инженер, екпрнятно почему этот сон принснился

ПРиснилось, что я пристуствовала в процессе убийства начальника. Начальник пришел на день рождения и его завернули как мумию и заткнули рот и нос и от этого он вроде бы умер, Я проснулась от страха, что пристутсвтовала при этом и это станет всем известно,

после пробуждени даже побоялась рассказать это кому-нибудь

Здравствуйте,Дана!

В случае появления кадров волнующего вас сновидения, в течение жизни могли накопиться  отрицаемые эмоции, страхи, по отношению к человеку(людям) имеющим значимое для вас положение в иерархии отношений. Чтобы интерпретировать сновидение более полно,необходимо раскрыть эмоциональные переживания в реалистичной жизни.Сновидение не обязательно имеет прямое отношение к  эпизоду с начальником.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Дана.Ничего страшного в этом нет.Вам просто приснилась агрессия на кого-то из Ваших близких,или того же начальника.А сценарий выбрало само сновидения из того материала и дневных впечатлений,которые были свежи.Примите это с юмором и шуткой.И поразмышляйте,на кого у Вас истинная агресия,кем Вы недовольны,и хотели бы сказать все,что Вы о нем думаете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Дана, если мы рассматриваем сон психотерапевтично, то важно понять, что все герои сна - это Ваши собственные внутренние части. Ваше бессознательное при помощи именно этих образов ( начальника, мумии, ритуального убийства и т.д.) передало какую-то важную для Вас информацию. А Вам эту информацию теперь необходимо расшифровать. Причем расшифровка сна исходит из Вашего актуального Сегодня, т.е. тех событий, которые есть в Вашей жизни сейчас и которые для Вас имеют кардинальное значение. Возможно Вы стоите на пороге принятия решения, а может быть его уже приняли...Тогда сон может быть подсказкой. В какой ситуации жизни вы можете переживать аналогичные чувства скованности, парализации и символического отсутствия выбора?

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз