Как выйти из депрессии?

Айгуль 08.01.2011

Мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет. У нас растет дочб (5 лет). Втечение этого времени в семье не однократно были скандалы, т.к. он ежедневно пьет, я это заметила не сразу, т.к. выпив он не скандалит и ведет себя в полне адекватно. Через некоторое время я узнала, что он еще и принимает наркотики. И каждыраз я пыталась всматриваться ему в глаза мне все время казалось, что он принял очередную дозу, не раз это подтверждалось. Я пыталась с ним говорить всячески, предлагала лечиться, а он только обещал и обещал. После мы стали с ним разбегаться и снова сходиться, давая друг другу обещания, что я не буду скандалить, а он будет лечиться. Но все обещания были напрасны. И теперь мы с ним в очередной раз расстались, а у меня на душе кошки скребутся, я понимаю, что с ним надо прекратить жить, раз я пришла к такому решению, но так мне плохо... я целыми днями рыдаю, у меня страх, депрессия,почему-то мне стало стыдно, что ушла я и все это меня безконечно мучает. Все время глядя на свою дочь мне хочется плакать и плакать. Я стала очень ранимой. Я понимаю, что у меня началась ДЕПРЕССИЯ! Я все перепробовала, чтобы выйти из этой депресси, но ничего не получпется. Помогите мне пжл.

Яковлева Александра Ивановна

Вы Айгуль, как думаете, у Вас нормальная, адекватная реакция на Вашу жизненную ситуацию?

 -  Адекватный, нормальный человек не пытается возвращаться и договариваться с наркоманом, он от него уходит.

Если у Вас есть компьютер, пойдите немного дальше, наберите в GOOGLE - наркозависимость, почитайте о сопутствующих заболеваниях, например таких как - ВЯЛОтекущая шизофрения. Потом почитайте о созависимости - это о родственниках алкоголиков и наркоманов.

Вот у Вас зависимость от наркомана!

У него от наркотиков, а у Вас от того, чтобы его спасать!

И вместо, того, что бы пойти к неврапотологам и психотерапевтам и начать лечить свою нервную систему, Вы затягиваете свои нервы в комок, усугубляя тем самым свои болезни. А тело пятается, менуя мозг разрядиться, через что? Через  СЛЕЗЫ, конечно!

Затем уже, когда снимут вашу "ломку" или депрессионую реакцию (не путайте с тяжелейшим заболеванием ДЕПРЕССИЯ) -  надо пойти на очную реабелитацию к психологу. Надо учится жить по другому, менять свои привычные реакции!

Я бесплатно консультирую, только здесь, на сайте.

Очная консультация у меня 4000 тысячи за 2-а часа, но у меня есть тренинги, где цена ниже, можно записаться.

Но все это может помочь еще раз повторяю, если Вы сначало ПРИЗНАЕТЕ - ЧТО ВЫ (понимаете Вы, а не только он) НЕ АДЕКВАТНЫ или не нормальны!

Удачи Вам!