Все плохо

Розмат 20.02.2014

Здравствуйте! Хотелось бы узнать что мне делать!? 2 дня назад родители отправили мне 300$за контракт в университете и на следующий день пока я с братом был на учебе у нас ограбили квартиру,но родители мне не верят Хотя я написал заявление вызвал опер-группу все было зафиксировано! Не знаю как поступить? Что делать?Помогите пожалуйста!!!(((Мне 18 лет Учусь в КРСУ на медицинском факультете

Розмат, здравствуйте,

очень Вам сочувствую в случившемся. Думаю, Вы сделали правильно, обратившись в милицию- это дает  шанс найти преступников и вернуть деньги.

Недоверие родителей может быть связано с тем, что они сами в "шоке" и пока не могут принять случившийся факт кражи. Рано или поздно они примут его.  Либо между Вами вопрос о недоверии возникал уже ранее? Тогда с этим стоит разбираться отдельно.

В данной же ситуации Вашей вины или отвественности конечно же нет, от таких случаев никто не застрахован.   Нужно принять все как есть. А вот доверие с родителями- это то, что зависит от Вас тоже. Попробуйте поговорить еще раз или попросить помощи у кого-то из родных или близких, кто может поговорить с Вашими родителями, чтобы они не обвиняли Вас и одновременно поддержать и их, ведь теперь им вновь придется находить деньги на учебу для Вас.

Искренне желаю Вам разрешения данной ситуации, а главное восстановления доверия между Вами и родителями,

с уважением, Чинара И.

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Бишкек