Муж на грани срыва

Алёна 20.02.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема.Я замужем почти 2 месяца,поженились мы через год после знакомства и совместного проживания. Мой муж ужастный собственник и я сделала так чтоб у него и мысли не возникло,что я могу ему изменить, я ни с кем не общаюсь из мужского пола вообще! Но вот с его стороны все не так...недавно я наткнулась на переписку в его телефоне с другой девушкой,меня это шакировало и очень обидело...я ему сказала об этом он накричал и удалил переписку! Он пишет другой девушке какая она милая и тд,вчера я опять увидела что он с ней общается узнает где она работает,пишет где мы живем...мне показалось что он хочет с ней встретиться! Летом мы хотели обвенчаться исегодня я поняла,что это слишком серьезный шаг и что он не готов! Написала ему об этом,он ответил чтоб я отвечала за себя а потом написал что ну значет не будем венчаться и пофиг! Я пыталась выяснить у него что во мне не так и почему он общается с другой...он кричит на меня говорит что все так,и что он награни срыва и чтоб я его не трогала! Что мне делать? Я боюсь что в один прекрасный день он придет и скажет что все,а я хочу сохранить брак навсегда! У нас еще очень серьезные проблемы с деньгами и мы на этой почве ругаемся,не конкретно а из за них а потому что работаем на износ и от усталости срываемся! Я очень запуталась! Помогите!

Здравствуйте.Алена.Вы очень ошибаетесь,что ищите причину в себе.Когда Вам запрещают общаться,а сам себе все разрешает-это его двойные стандарты и полный эгоизм.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,поддержка,внимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.А не внесение тела в дом.Решительно требуйте от него благодарности -нежности.поцелуев,внимания,заботы,и все это щедро давайте сами Но,только взаимно.Тогда он будет к Вам прислушиваться и меняться.Без решительного поведения его эгоизм Вам не преодолеть.Если такой не станете-то станете жертвой-всегда плохой.И ни извинений,ни благодарности не услышите.Вам важно выбрать ,как себя вести-поддаваться его манипуляциям,быть пассивной и обманутой,или пытаться через решительность и уверенность менять его эгоизм на заботу и внимание к Вам.Только от Вас зависит Ваше самочувствие.В Вас все так.Но,ему это не выгодно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград