Боюсь говорить по телефону

Ольга 19.02.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет. Работаю я барменом. Проблема такая. Боюсь именно «болтать» по телефону. Просто в ступоре, о чем говорить. Если звонок по делу, то говорю о деле, и кладу трубку. Коротко и ясно. А вот если предстоит неформальный разговор...я в ужасе. Много общаюсь с парнями в интернете, им нравится общение. Но как только хотят позвонить мне, у меня состояние близкое к истерике. А уж если предлагают встретиться, отказываю всем. Потому–что пять лишних кг. И из–за этого страшные комплексы. Это кстати вторая проблема. Т.е. дальше интернета дела не илут, личной жизни нет. Я откладываю ее до лучших времен, стройности, лучшей одежды, и т.д. Т.е. когда стану идеальной. Как и что мне сделать для себя в этой ситуации?

Анушкина Ольга Владимировна

Ольга здравствуйте. Идите Ольга к хорошему психологу. Ваши страхи уже мешают вам строить личную жизнь. Лишний вес тоже может быть симптомом вашего страха личного общения с мужчинами. Неуверенность в себе тоже успешно корректируется психологом. Если будете долго откладывать жизнь, то она может так и не наступить, что было бы очень жаль. Пора рисковать и идти на встречу жизни, пока только с психологом, но это переходный, максимально безопасный вариант.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск