Что мне делать?

Бекет 19.02.2014

Я увлекся азартными играми как можна это бросить?

Коньшина Анастасия Александровна

Бекет, добрый день,

Сам факт признания проблемы - уже четверть шага к преодолению зависимости.

Ищите заменители азартных переживаний.

Почему коран (да и любая религия) запрещает азартные игры? подумайте и ответьте для себя на этот вопрос. Любая проблема, прежде, чем быть решенной технически, - должна быть решена с точки зрения мировоззрения и философии - тогда Вы зацепите ее корень.

+ найдите тех людей, кто сумел избавиться от этой зависимости. Это легко сделать через интернет. Попросите их поделиться живым опытом.

+ Прочтите роман Достоевского "Игрок". До сих пор никто лучше него не описал переживания человека, попавшего под влияние фортуны. Да и логику его судьбы.

Силы воли Вам и умения отслеживать моменты, которые предшествуют срыву. Если сумеете переключить самого себя именно в эти моменты - то выкарабкаетесь самостоятельно.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Бекет!

Приходите на консультацию.

Будем решать Вашу проблему.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Бекет.

Любая зависимость – это некоторое бегство от неудовлетворенности. Согласитесь сбежать легче, чем предпринимать, что-либо для решения?

Ваше письмо на сайт- это первый шажочек к тому что б решать. Вы молодец!

Следующим шагом надо будет отыскать, что же именно происходит в Вашей жизни такого, что вызывает неудовлетворенность. И это сложный вопрос, ответ на который лучше искать с психологом.  Приглашаю Вас на сегодняшнюю встречу (подробно о ней написано на моей страничке в рубрике «мои тренинги»).

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы