Передала лучшая подруга

Олеся 18.02.2014

Ее зовут Оля. Вместе учимся уже 8 лет, и тут такое... Дело в том, что это уже не первый и даже не 2 раз. В прошлом году у нас был грандиозный сандал, закончившийся моими слезами и страхом ходить в школу... Тогда она нашла мне замену в виде Гали, которая при всем этом относится ко мне гораздо лучше, чем к Оле. А сейчас я даже не понимаю, в чем дело - она просто отшивает меня, ни за что! Ходит только с Леной и часто обзывает меня! Сегодня в столовой при всех обозвала меня тупой и ушла! Помогите, умоляю, я не знаю, что делаю не так! Осенью она была ко мне словно приклеенная, я была у нее на даче, все было в порядке...

Оля говорит со мной в таком тоне, будто я ей противна, издевается и насмехается, мне очень больно и обидно, а приходится улыбаться... Поймите, если я брошу ее, то мне не с кем будет общаться, эта крыса специально уведет всех и пустит про меня какие нибудь сплетни...

Моя семья гораздо богаче Олиной, одеваюсь и ем я лучше, чем она, учусь лучше, но она никогда не завидовала мне ( или не показывала). Завтра мне нужно идти с ней по магазинам, а я не хочу, и отказаться не могу... Буду молиться, чтоб у нее не получилось.

Помогите!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Завтра мне нужно идти с ней по магазинам, а я не хочу, и отказаться не могу..

Олеся,  учитесь говорить:  НЕТ. Зачеам Вам идти с ней по магазинам, если этого не хотите?

...если я брошу ее, то мне не с кем будет общаться..

Уж лучше ни с кем не общаться,  чем чувствовать себя рабой человека , который тебя унижает.

Олеся, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск