Я боюсь, что схожу с ума

Виктория 08.01.2011

Помогите пожалуйста.

я не знаю что со мной происходит.Я каждый день плачу без причины,просто так.

Мне тяжело.В груди все разрывается.

У меня есть парень мы с ним год вместе.Но он не разрешает мне гулять без него,и я в оснавном сижу дома,тоесть почти ни с кем не общаюсь,да и подруг у меня не осталось из-за того,что мой парень запретил мне с ними общаться,если и есть общение то только по телефону.

Я стала очень слабой,от любого грубого слова могу расплакаться,а может и истерика начаться.Могу плакать без остановки несколько часов.

Мне страшно стало оставаться одной.и стараюсь найти любой повод выйти на улицу где есть хоть какие-то люди.Я бось что схожу с ума.Помогите...что мне делать?

Здравствуйте, Виктория!

У Вас, как у любого человека есть право на самостоятельный выбор того что делать и когда делать.

Если ваши отношения с парнем поддерживаються при помощи страха или подавления вашей самостоятельности тогда можете сделать выводы нужны ли они вам.

Есть ли в них взаимный интерес и уважение к  естественным потребностям друг

друга ? И попробуйте осознать какая ваша роль в этих отношениях.  Дружелюбно поговорите об этом с парнем.

И принимайте решение о возможноти вашего участия в них далее.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, что заставляет Вас подчиняться условием парня своего? Подумайте от этом. Всегда ли Вам надо подчинение в любых отношениях?  Поднимите свое самоуважение. Подумайте о своих желаниях. Напишите план действий,  без учета желаний парня -который Вас запугал. Развивайтесь. Полезно походить к психологу для более полного понимания себя.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктория!

Предполагаю, что Ваше состояние можно характеризовать как тревожное, согласны?

Тревога появляется в нас (одна из причин)когда мы длительное время сдерживаем свои желания-порывы. Похоже что вы, своим желанием быть "хорошей девушкой", загнали себя.

Распрямляйте плечики, отбрасывайте в сторону свои добровольные  оковы и вперёд. К реализации.

Наша жизнь дана нам как возможности. Путь подсказывает сердце. И лишь застарелые убеждения (в вашем случае это скорее всего что-то типа "девушка должна слушаться, подчиняться") мешают счастливому движению. Партнёрские отношения успешны, когда обоим партнёрам даётся возможность проявить себя. Обдумайте это и попробуйте обсудить со своим молодым человеком.

С уважением.

Здравствуйте, Виктория.

Вы не написали, сколько Вам лет. И были ли у Вас раньше отношения...

В своей практике сталкиваюсь с тем, что наше сердце так ищет любви и так боится ее потерять, что перестает слушать наши истинные потребности.

 Мы впадаем в зависимость, когда излишне привязывается к любимому человеку, когда к любви примешиваются не только положительные эмоции (нежность, доверие, благодарность и т.д.), но и негативные (страх, тревога, обида, разочарование и т.д.). А вот из зависимости самостоятельно выйти сложно.

Вся проблема в том, что Вы сейчас ооочень удобны Вашему молодому человеку. Во подчиняетесь, отказываетесь от своих желаний, потребностей. Вы почти не говорите о своих чувствах. Вы легко управляемы..

И, к моему сожалению, подозреваю, что ситуация будет только ухудшаться. До истощения.

Не буду сейчас говорить, чтобы Вы бросили МЧ срочно. Это не так легко, да и не требуется. Но критический момент в ваших отношениях настал. Делать все равно что-то нужно.

Только сейчас на все Ваши отстаивание желаний, Вы будете встречать очень удивленный взгляд Вашего МЧ. Поверьте. Это будет какое-то время. Пока он не поверит в искренность Ваших намерений, в серьезность.

Поэтому, вопроса два - как Вам перестроить отношения с МЧ, и восстановить душевные силы и второй вопрос: что с Вашими родителями и и отношениями? Почему Вы, как в омут с головой, бросились в эти отношения и без остатка подарили себя, не подумав о последствиях?

Ответы на эти вопросы лучше всего найти на встрече у психолога.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.