Почему я с ним?

елена 17.02.2014

Встретила не давно человека,у него серьезные проблемы нет работы,утеряны документы,аллиментщик,т.е перспективы мало.При всем при этом человек в данный момент злоупотребляет алкоголем.

все мой знакомые и близкие в шоке.считают что я не в с своем уме.

но мне с ним так хорошо ,до того уютно,как никогда в жизни.

у меня за плечами 2 брака ,оба так мягко сказать неудачные.двое детей подростков.мне в этом году исполняется 36 ,работаю в магазине зам директором,есть перспектива идти дальше по карьерной лестнице.

я сама себе тоже задаю вопрос ,почему я с ним.ну не сошла же я с сума.

сам он желает исправиться .т.е начать жить по другому.

Елена, почему вы с ним, спрашиваете вы. Вы же себе и отвечаете. Потому, что с ним вам уютно, как никогда в жизни. Что тут сказать...

Не принимайте серьезных решений. Видимо, с ним вы еще не долго. Живите и смотрите внимательно, к чему все идет. Он хочет исправиться? На словах или есть поступки? Он злоупотребляет алкоголем? Может начать с этого? Если он с вами не из-за удобства, то ради вас обоих он перестанет пить. Если в этом вопросе останется все по-прежнему, значит вы  имеете к нему гораздо больше чувств чем он к вам. Утрачены документы? Восстановление их. Другими словами, смотрите на то, что он делает. Делает? Живите. Обещает? Тогда разбирайтесь больше  с собой. Вам хочется уюта. Он не единственный мужчина, который вам может его дать. Ищите. Теперь вы знаете, что вам надо. Значит, искать будет легче.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель