Бросил беременную, а сейчас хочет семью

Елена 17.02.2014

Здравствуйте! Мне 32 года . Недолго встречались с мужчиной и я забеременила,отец ребенка не хотел,отказался от него.Я решила рожать,ребенку 10 мес.сейчас. Не знаю как вести себя с отцом ребенка . Я сначала вообще не хотела с ним общаться,но он писал мне сообщения во время беременности, узнавал как у меня дела,хотя ничем не помогал ни разу.Потом мы перепмсывались,когда ребенок уже родился,я просила его помогать нам,но он не реагировал на это.У него,видимо,были и возможно есть отношения с девушкой,как я предполагаю,видела их совместные фото.Один раз он приезжал,причем пьяный,мы долго разговаривали,обещал помогать.Еще раньше предлагал жить вместе несколько раз,но я предлагаю ему пока просто приезжать к ребенку,помогать хоть минимально.Но просто помогать он не хочет,он хочет спать со мной,и говорит,что хочет семью,но я не верю ему.Видимо ему нужен секс со мн,ой в ми нуты депрессии,когда он ругается со своей девушкой.В итоге мы не общаемся и я не знаю как общаться и нужно ли.На мои просьбы помогать он ничего не отвечает.Просто так пустить его жить к нам не могу,предлагаю ему проявить себя как заботливый отец,а он ничего делать не хочет,говорит я предлагал жить вместе,прошу совета.

Уважаемая Елена!

На мой взгляд Вы очень верно разбираете Вашу ситуацию. Ваш мужчина не захотел ребенка, Вы взяли ответственность на себя и родили ребенка. Теперь Вы предлагаете ему помогать ребенку, он не хочет, а торгуется и требует, чтобы Вы разрешили ему еще и жить у Вас, спать с Вами, а он там уже посмотрит, помогать ли Вам с ребенком материально. Если Вас устраивает такой расклад, соглашайтесь, если же нет, тогда откажите ему. Стройте свою жизнь без оглядки на этого мужчину, ищите мужчину, который будет ответственным, который будет стремиться улучшить жизнь Вашей семьи, а не ухудшить ее.

Успехов Вам!

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Вы здраво оцениваете ситуацию.

Совет: сосредоточьтесь на себе и Вашем малыше, скоро весна, и впереди у вас еще много замечательных событий, а не только трудности.

И дайте возможность отцу ребенка, если он когда-либо повзрослеет до этого, проявлять себя как отец. То есть будет давать помощь - принимайте, но не ждите и не требуйте этого, а обратите внимание на себя и свою жизнь.

Чего Вы хотите для себя? Ставьте цели и идите к ним, малыш скоро подрастет, детки делают это удивительно быстро...

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск