Как пережить его смерть?

оксана 17.02.2014

Доброе время суток. Пишу вам потому что как оказалось не с кем поделится своим душевным состояниям. Я всегда была жизнерадостным, улыбчивым человеком. Но в последнее время буквально две недели назад мне стало тяжело на душе, пропал аппетит, хотелось вечно плакать, кричать в голос, тяжело дышать. Как будто у меня в груди лежит огромный камень. Я совсем перестала радоваться жизни и ничего меня не радовало. Звонила близким как мне казалась подругам просила поддержки, но всем как оказалась было не до меня. У всех свои какие то проблемы. В этот момент я поняла что я одна и до меня нет некому дела. И я решила попробовать справится со своим душевным состояниям сама. День ото дня я шла к востонавлению. Посветив себя только себе и старалась думать только о хорошем и что это все пройдет что это всего лишь маленькая депрессия. Я уже начала как мне казалась приходить в себя, как случилось страшное. В автомобильной аварии погиб близкий мне человек... Мне стало совсем плохо, и нет опять тех "подруг" в этой жизненно тяжелой для меня ситуации, меня не кому поддержать. После его гибели в голове даже промелькнули мысли о суициде, но я постаралась отогнать эти мысли как можно дальше. В свою очередь я замкнулась что ли, хочется быть всегда одной, при удобном случии стараюсь уснуть. Потому что там во сне нету этих мыслий. Я не могу смерится с мыслью что его уже нет и некогда я его больше не увижу. Я осталась совсем одна. Хотя во круг есть много близких и родных. Просто как оказалась им не до меня и не до моих проблем. Я стала эмоционально не устойчива. Подскажите пожалуйста как прижить его потерю, как справится с этой душевной тяжестью. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...как прижить его потерю, как справится с этой душевной тяжестью. ..

Оксана, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск