Я не получаю оргазм со своим любимым

Соня 16.02.2014

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 4 года, вначале все было нормально. Получала оргазм, но последнее время я даже не возбуждаюсь. И сказать ничего не могу ему. Боюсь его обидеть. Изменять тоже не вижу смысла. В постели я имитирую оргазм. Че мне делать? Расставаться не хочу с ним, потому что люблю его

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Соня. Сказать что-то определенное из той информации, что Вы предоставили, невозможно. Ясно только, что что-то случилось, и вдруг Вы перестали возбуждаться. Здесь могут быть как соматические причины, так и психологические. Для начала надо провериться у гинеколога. Если со стороны здоровья все в порядке (по женски и со стороны эндокринной системы - гормоны), тогда стоит обратиться к психологу. Женская сексуальность - тонкая "материя", и во многом зависит от актуального состояния - настроения, психологических проблем личностного и межличностного характера, возможно что-то изменилось в ваших отношениях с парнем. Надумаете, обращайтесь. Я работаю с такими проблемами. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Соня! Изначальной причиной отсутствия оргазма могли быть, например, состояние усталости или стресса в этот период, какие-то события или др.. Это нужно исследовать. Избегая же откровенного разговора с партнером, Вы создаете все больше напряжения между вами и как следствие - уменьшаете свои шансы для получения оргазма в дальнейшем. Чтобы найти пути для изменения ситуации, Вы можете поработать с психологом очно. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте.Соня.Самый простой ответ-Вы стали меньше получать от молодого чловека нежности,теплоты,заботы,от чего появилось и стало копиться внутреннее напряжение,неудовлетворенность,и Вы перестали с ним возбуждаться.Если это так-то важно переналаживать отношения и делать их вновь взаимными.Но,это могут быть и любые другие страхи.например,страх беременности,страх критики,страх не удовлетворить его.Важно разбираться постепенно и в кабинете психолога.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград