Я нервная, почему?

галия 15.02.2014

Мне всего 16 лет, но я слишком нервная. почему не знаю, я начинаю злится если меня переспрашиваю, если кто то что то не так скажет то все я взрываюсь. я становлюсь такой если дома скандалы а они всегда.я живу с бабушкой , она меня совсем не понимает, она видет что есть девушки которые пьющие, гулящие она думает что я тоже такая, обзывает меня по всякому, я молчу, но происходит уже 3 года, как я начала дружить с мальчиком. я же не сплю с ними, но все равно для нее я и ш... и Б.... МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО. Я СТАЛА РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ. как от этого избавится

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Галия! Ты живешь с бабушкой, зависишь от нее. Она тебя обзывает, а ты не можешь ей ответить. Поэтому у тебя копится много злости на нее. Но поскольку ты не можешь говорить эту злость бабушке, то эта злость выливается на других людей - поэтому ты раздражешься на других людей. Ты должна понимать, что бабушку не переделаешь. Ты можешь ей просто сказать, что тебе обидно, когда она так тебя обзывает, что вокруг много таких девушек, но это не значит, что ты такая.  Старайся не обращать внимания на слова бабушки, если она так думает, пусть думает. Главное, что ты не такая и должна закончить школу. Когда ты станешь более самостоятельной, тебе станет легче. Если с бабушкой трудно жить, постарайся со временем от нее отделиться. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы