Ссоры с женой

Александр 15.02.2014

Добрый день помогите пожалуйста я не знаю что делать мне с женой у нас периодически происходят серьезные ссоры из мелочей . Я ее очень сильно люблю Моя жена родила мне прекрасную дочку ,во время беременности мы с ней ругались но не сильно ,я думал это из-за беременности но после родов наши ссоры усилились и это плохо влияет на нас 3-х . Последняя наша ссора произошла потому-что я не подписал открытку подаренную ей . Она умная ,честная ,заботливая и я ее сильно люблю

Подскажите как мне быть

Заранее спасибо

Александр, добрый день,

приятно читать о Ваших теплых чувствах к жене. Ваши ссоры могут быть вызваны множеством причин, как внешних, так и внутренних. Так беременность, роды, маленький ребенок- это нелегкий этап для любой семьи, когда требуется много энергии и терпения для сохранения близости между супругами.  Но ссоры могут быть и в результате "замалчивания" накопившихся претензий друг к другу и тогда  "причиной" становится неподписанная открытка.

 В любом конфликте есть обозначение проблемы и ее решение и все это возможно в открытом диалоге. Попробуйте для себя обозначить, что Вы хотите изменить в ваших отношениях и что готовы для этого сделать, а потом обсудите это с женой. И предложите ей сделать то же самое. Менять себя всегда сложно, но возможно, особенно, если это желание обоюдное. Ну и конечно всегда можно обратиться к помощи психолога

С уважением, Чинара И.

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Бишкек