Как себя вести в данной ситуации?

Оксана 15.02.2014

Здравствуйте, я уже пять лет встречаюсь с парнем ему 23 года, мне 21, начали встречаться, мы ещё в школе. В отношениях у нас всё замечательно, никаких нареканий нет. Он как полгода вышел на работу, а я уже в этом году заканчиваю университет. Мне хочется уже семейной жизни потому, что не могу уже без него жить одна. А он наоборот не хочет думать о семейной жизни и очень её боится, как я заведу на эту тему разговор, он мне отвечает, я ничего не знаю, и ничего с собой поделать не могу, мне охота пожить в своё удовольствие, встать на ноги. И постоянно приводит в пример своих родителей которые женились в 27 лет. Порой мне даже начинает уже казаться, что он меня просто не видит в роли своей жены. Как мне быть, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! смиритесь с тем, что изменить его установки Вы не можете и уже сейчас прислушайтесь к тому, что он Вам озвучивает - он не готов к серьезным отношениям, к браку. Мужчины в целом позже приходят к этому - Вы уже готовы и видите в нем потенциального партнера (женщины склонны видеть его в каждом из своих партнеров - НО вот за этим ожиданием упускают одно - РЕАЛЬНОСТЬ И РЕАЛЬНОГО партнер!).  Поговорите - что значит для него жить в своё удовольствие? встречаться с другими? жить своей жизнью? или иметь с Вами поверхностные и необременительные отношения? как он хочет встать на ноги? с кем? с Вами? или самостоятельно? что это значит для него? и исходя ИЗ того как ОН видит развитие отношения, принимайте решение сами - или ждать когда придет время (и в это время мучаться неизветсностью - а придет ли это время вообще?) или искать того партнера, коорый ждет того же от отношений чего ждете и Вы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва