Как жить дальше?

ольга 15.02.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 24 года. У меня есть маленький ребенок. Меня с дому выгнал муж с непонятной причины и хочет развода! Такое было и раньше он бил меня и выгонял! Потом звал обратно и я возврашалась. Теперь снова все повторилось, он избил меня и выгнал. Вчера я узнала что он сидел на сайтах знакомств и пользывался услугами женщин по вызову! Это очень больно! Я боюсь что он снова будет меня уговаривать и я вернусь! Головой понимаю что нужно бежать и не могу....

Ольга! В вашем обращении нет вопроса... Я так понимаю, вам сложно принять важное для жизни решение. Осознайте ситуацию: при любом вашем решении нужно будет решать проблемы: если останетесь - одни проблемы (терпеть унижение и насилие, пытаться наладить отношения), если развод - другие проблемы (налаживание новой жизни без мужа, его поддержки, материального обеспечения). При принятии решения помните, что ответственность лежит именно на вас, ведь это ваша жизнь. Также учитывайте не только прошлое и настоящее положение, но и перспективы. Подумайте в каком случае ваши перспективы будут лучше? Смотрите на ситуацию шире. О выходе из кризиса смотрите видео на моем блоге, также там есть статья "Семейные отношения рушаться: что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант