У брата проблемы в семье, хочу помочь!

Светлана 14.02.2014

Брату сорок лет, второй брак, его жена на семь лет младше.Двое детей. Брат очень ревнив, беспочвенно, но признаваться в своих "маниакальных"

домыслах, не хочет или не может. В браке они уже больше десяти лет.

Дело идет к разводу, как убедить его, что, нужно обратиться к специалисту (психологу). Он считает себя правым во всем. И сколько будут стоить ваши услуги при обращении.

Спасибо!

Светлана здравствуйте!

Хочется выразить вас свое уважение относительно того, что хочется помочь брату. Это действительно здорово!

Однако для того, чтобы человеку помочь, одного вашего желания  недостаточно.  Только он сам может прийти к тому, что нужна помощь и попросить  ее.    В особых случаях бывает и по - другому.

Светлана,  можно предложить  помощь и тогда   появится возможность взять, ответственностью брата останется брать или не брать. В иных случаях это будет против воли. Нельзя заставить человека  есть, если он не хочет.

Светлана убедить можно попробовать в разговоре по душам: и тогда задать вопрос: "Что ценнее, личные амбиции или сохранение семьи? Какова цена ревности и стоит ли она того, чтобы платить так дорого, семьей? "

Надеюсь  ваши слова затронут душу вашего брата и появится возможность услышать.

Желаю вам  всем спокойствия  и гармонии!!

Стоимость  моих услуг можно уточнить по телефону.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург