Как оторвать мать от сына?

Алтынай 14.02.2014

Что делать если вся семья парня не хочет что бы он встречался со мной, хотя они не знают меня как человека? И знать не хотят.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алтынай.

Вы дали очень мало информации для размышления и конкретного ответа. Тут масса вариантов. В какой форме он Вам это рассказал и как Вы про это знаете именно в такой формулировке? Может быть, семья парня вообще не хочет отпускать его из «семейного гнезда». Возможно, он, что- то рассказывал про Вас, и они сделали преждевременные выводы. Возможно, он говорит это для избегания отношений с Вами  и т.д. и т.п. НО, здесь  в первую очередь надо разбираться с Вами. Чего Вы хотите? Быть в гармоничных отношениях с парнем или бросать все силы на то, чтобы заполучить доверие в его семье? Попробуйте обратиться на консультацию к психологу, это поможет Вам быстрее разобраться в сложившейся ситуации.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Алтынай!

Если Ваш парень не может бороться за свою любовь и идти на перекор семье, то Вы просто бессильны.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алтынай. Первый импульсивный ответ на Ваш запрос "Как оторвать мать от сына?" - никак. Слишком "тяжелая артиллерия". Если парень настолько инфантилен и неспопосбен сам решать свою судьбу, то даже, если Вы добъетсь своего, и войдете в его семью, он не измениться в одночасье. Семейные прораммы поведения и правила, как правило (прошу прощения за кламбур), "железебетонные", и чтобы их изменить необходима трасформация личности, пересмотр своих ценностей и приоритетов по жизни. Часто молодые вступают в брак, основывась на фантазии, что они могут изменить своего партнера. Это иллюзия. Не получиться. Если выросла "морковка", то она "огурцом" уже никогда не станет. Поэтому смотрите, в первую очередь", не на положительные качества парня и его семьи, а на отрицательные. Насколько они для Вас критичны? Сможете ли их принять? Если нет, то делайте выводы. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.