Как понять чувства любимого тебе человека?

Татьяна 13.02.2014

Здравствуйте!

Мой одноклассник нравится мне уже порядка 3 лет, да что уж там, скорее даже, что я люблю его. И эта действительно любовь, а не какое-то там мимолетная привязанность 15летней девочки. Дело в том, что я путаюсь чувствует он ко мне что-то или нет. Как узнать это?

2 года назад мне говорили, что я ему нравлюсь; год назад он мне улыбнулся и смотрел так, что сомнений не было в его чувствах. Но недели через две у него появилась девушка. С ней они быстро расстались. В интернете мы общались один раз, в скайпе, весной. Начался разговор с его звонка, позже последовало сообщение 1- "покажи! 2 "себя, красотка". Я до сих пор не понимаю, что это было.

В школе он общается со мной не очень часто, на одном уроке сидим вместе, списывает.. Спросила его по с другого пользователя ВКонтакте: Нравится ли тебе кто-нибудь? Он ответил, что пока девчонками не интересуется. И тут мои надежды начали рушится.

Я очень хочу, чтобы он просто обнял меня, мне отношения не особо нужны. Я готова даже признаться сейчас ему (хотя он уже наверняка знает), но единственное, чего я боюсь, это невзаимности.

Что делать в этой ситуации?

Как правильно поступить?

Здравствуйте,Татьяна.Это романтическое Ваше любовное желание.Оно безответно,так как про него не знает ваш ученик по классу.Чтобы о нем не строить фантазии,важно с ним начать разговаривать.Спросите,например,какие у него увлечения,как он относится к нашим успехам на олимпиаде,или ,сделайте ему комплимент,и скажите-Не хочешь,чтобы мы дружили.Только по его реакции на Вас можно узнавать,как он к Вам относится.Если безразлично-то он,наверное,Вами не увлечен и не интересуется Вами.Если заинтересуется,это будет приятно для Вас и Вы сможете начать общаться больше в классе или,после школы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград