Мой сын стал воровать

Елена 12.02.2014

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мой 16 летний сын стал воровать дома сначала деньги, а последнее время сдал золото,прогулял с друзьями говорит хотел показаться крутым что ли, им сказал что заработал, компания не плохая мальчики все хорошие, а что с ним происходит не знаю, плачет отпирается, но когда признается просит прощения и опять....стал каким то агресивным, дома кричать стал.. что делать может обратиться в милицию??? боимся что либо оставлять дома доверия как то нет к родному сыну

Ваше письмо вызывает много вопросов.

Одна из версий, почему ворует сын, озвучена им - похвастаться перед сверстниками.

Важно сейчас понять, что деньги могут быть нужны на очень многое -

- кто-то заставляет Вашего сына воровать для того, чтобы его не трогали (шантажировали и т.п.),

- на наркотики,

-на долги за игры, ставки и т.п.,

 - и т.д. и т.п.

Сейчас важно сделать так, чтобы он Вас не боялся и не боялся признаться Вам в том, для чего он ворует. Пока он не будет уверен, что Вы его не осудите и не накажете, он Вам ничего не скажет.

Можете прийти с ним ко мне на прием - есть шанс, что я смогу помочь Вам в таком "расследовании".

Можно нанять детектива, чтобы проследил за ребенком (да-да!, не стесняйтесь этого, сейчас лучше знать правду, чем потом каяться, что не использовали все шансы).

Сын Вам не доверяет - есть повод задуматься, почему....

А сейчас - разобраться с воровством. Психология - потом.

Г.Идрисов.