Как снова начать чувствовать себя счастливым?

Анастасия 12.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Настя,мне 19 лет.На протяжении длительного времени я себя чувствую не счастливой.У меня есть проблемы непонимания с молодым человеком,но в семье у меня все хорошо,у меня есть хорошие друзья,я хорошо учусь и знаю чего хочу от жизни.Но я разучилась радоваться жизни,я часто плачу.Молодой человек не понимает что происходит,я постоянно злюсь по мелочам,ругаюсь,я стала очень вспыльчивая,нервная.Он хочет видеть меня той веселой девушкой,которая безумно радовалась киндеру сюрпризу и прыгала от радости.Он винит себя в том,что сейчас я стала такой грустной.Что мне делать?Как вернуть чувство радости в свою жизнь?

Добрый день,Анастасия!

Если вы чувствуете непонимание по отношению к себе,стоит рассмотреть более полно эмоциональный фон ваших мыслей. Возможно неоправданные ожидания к себе и партнеру волнуют и не оставляют вам ощущения безопасности.Новый уровень понимания, принесет интеллектуальную наполненность.Свежеть, оптимизм и  определенность начнут восстанавливаться.Вам будет легче понимать, как адаптироваться к  внутренним и внешним изменениям в жизни.Если чувствуете,что сейчас для вас это направление приоритетно, подумайте о взаимодействии с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск