Как пережить измены мужа?

Екатерина 10.02.2014

Здравствуйте, я Екатерина, мне 32 года. Мы женаты с мужем 6 лет, есть дочка. Встречались 3-4 месяца, потом уехали жить вместе в другой город, далеко от родителей, потом поженились. С самого начала я стала замечать что он постоянно переписывается с другими девушками, сначала смски, потом все переместилось в соц.сети. Конечно он старался тщательно скрывать все, но все равно где то прокалывался, особенно когда был не трезв. Я нервничала по поводу этих переписок, скандалили, но я как то все это "хавала" и мы мирились, потому что было куча бытовых, жилищных, денежных, проблем, которые нас объединяли, и нам приходилось (именно приходилось) мириться. В конце 2011 года я узнала что у него есть любовница, постоянная, что он якобы влюбился. Все узнала опять же из переписок. Я чуть не сошла с ума. Он собирался даже к ней уходить, но как то у них не сложилось и он остался в семье. Но я чувствовала себя тряпкой, потому что приняла его обратно. Просто очень его люблю. Практически полгода я приходила в себя, не без помощи психолога, иначе я бы просто свихнулась. Я кое как пережила это, страдала также дочь, потому что все происходило на ее глазах. И вроде все наладилось, я сделала выводы, провела колоссальную работу над собой, изменилась по отношению к мужу (он утверждал что завел любовницу потому что я вечно нервная, ору на него, и вообще истеричка). Я через силу старалась ему доверять, не повышать голос ВООБЩЕ, старалась не мешать ему жить и быть свободным человеком, уважать его желания и поступки и т.д. Периодически натыкалась на очередные переписки, но старалась выходить из ситуации с юмором: "Мол, ну и бестолковая твоя очередная собеседница" и т.д. Но в начале 2014 он изменил снова, причем почти под носом, с мимолетной девушкой (хотя уже не уверена что она мимолетная), в нашей семейной машине, которая стояла ночью на стоянке под окнами. И вот эту ночь они провели в машине. При этом я сейчас на 8м месяце беременности и жду от мужа так желанного ему сына. И вот дома с дочкой спит беременная жена, а они под окнами в машине.. ужас. Я утром садясь в машину, собираясь ехать по делам увидела жуткую картину, вся машина была в ЕЁ волосах. Я чуть сознание не потеряла. Я ушла, пожила с дочкой неделю у подруги... но это не вариант, и я поняв снова что в чужом городе никому я не нужна беременная с ребенком, пришлось наступить на горло себе и вернуться домой. Квартира у нас в Ипотеку купленная на двоих, так что это и есть мой дом. И сейчас я живу как в аду. Я постоянно плачу, не могу справиться с эмоциями, снова превратилась в истеричку, ору на всех (на мужа и дочь). А муж кстати говоря, вообще ведет себя странно, хамит мне, грубит, может оскорбить, причем такого не было до того как я все узнала. Может наорать, наговорить гадостей, и по мне нисколько не раскаивается. Я собралась как то его встряхнуть, сказала подам на развод, а он поорал немного и сказал: "Ну и подавай, раз так решила, я все равно не изменюсь, и переписки в моей жизни будут, и рано или поздно они все равно встречами заканчиваются!" Я знаю что он любит дочку, Меня скорее всего нет (я так чувствую), и у нас куча совместных обязательств. Я понимаю что нужна ему из за денег, потому что неплохо зарабатываю и наш бюджет совместный. И без моих доходов он по миру пойдет, потому что все кредиты на него оформлены, и после всех выплат в его кармане остается дырка и мы всегда жили на мою зп. И ведь как то западло бросать жену на 8м месяце беременности. Поэтому он видимо меня терпит сейчас. А я люблю этого козла! Дура набитая! да и куда я тоже сейчас в декрете с двумя детьми. Получается мы зависим друг от друга. И надо как то научиться жить в этой зависимости, пока не придет время. Но эмоции зашкаливают и очень тяжело находиться в одном доме, я ревную постоянно, контролирую где он и с кем, он психует из-за этого контроля и кричит на меня, обижает, оскорбляет. Помогите научиться жить в этой зависимости, хотя бы пару лет. Чтобы я могла родить спокойно без эмоций, чтобы старшая дочка не переживала. Научите уважать себя, ведь я реально себя просто не уважаю, а меня в грязь втаптывают все 6 лет.. за что вот только..

Киселевская Светлана Владимировна

"а меня в грязь втаптывают все 6 лет"...

Екатерина, Вам  желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).