Мой муж мне изменяет уже год, знает, что я знаю

Катерина 10.02.2014

Мы с мужем женаты 10 лет, мне 28, мужу 31, год назад я узнала что он мне изменяет со своей первой любовью одноклассницей, сразу ему все сказала, в это время я была беременна (5 месяц), он обещал что скоро все прекратится, стал курить, часто не ночевать дома, больше пить, я уже не могла на него влиять, что-то запрещать, он меня не слушал совсем, она его любит, он ее тоже, мне сказал что разлюбил, хотя всегда очень любил. Вобщем прошел год и сейчас они уехали вместе отдыхать, он в очередной раз сказал что скоро все закончится, мне сказал что могу ждать, могу выгонять, это ничего не изменит. Когда я его гоню (квартиру купили мои родители) он не уходит и говорит "ну куда я пойду?", тратит на нее кучу денег (гостиницы, отдых, смски) я сижу в декрете как привязанная, не могу никуда выйти, он с ребенком больше часа провести не может. Не знаю как мне поступить в этой ситуации, ультиматум ставила, по хорошему разговаривала-к каким-либо действиям его это не сподвигло. Когда сказала что пойду с ней поговорю, узнаю что он ей обещал и расскажу что обещал мне-сказал что после этого могу к нему вообще не подходить. Помогите что делать? Когда это все закончится?

Здравствуйте, Катерина.

Измена - это признак того, что отношения в семье дали трещину.

У этой ситуации могут быть разные варианты решения - зависит от того, что вы хотите.

Если вы хотите сохранить семью и вернуть мужа, начните вкладываться в ваши отношения, несмотря на то, что он изменяет. Почитайте психологические книги на тему построения взаимоотношений в семье, сходите на прием к психологу.  Учитесь замечать потребности мужа, относиться к нему с уважением - это поможет восстановить отношения.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул