Проблемы в семье

Виктория 10.02.2014

Мы с мужем женаты два года есть ребёнок. мне 19 ему 25. У нас постоянные ссоры упрёки он даже не хочет меня не целует, не обнимает комплиментов нету .Мы занимаемся сексом раз в неделю. Когда я только заговорю об этом что мне не нравится такие отношения он резко переходит на другую тему. Он может напится на роботе прийти поздно домой и говорит что я нечего не понимаю,и кленётся на трезвую что так не будет но повторяется опьть.А когда мы встречались его было так много и нежный и ласковый.

Дядюренко Елена Витальевна

     Добрый день, Виктория.

Очень часто в семьях, когда заканчивается "конфетно-цветочный период" наступает кризис в отношениях.

На сколько я понимаю, ребенок у Вас еще маленький и это также влияет на отношения между супругами. Есть даже кризис такой  - кризис первого года жизни ребенка.

Когда в семье  появляется ребенок, все внимание автоматически направляется на него. А раньше Вы с мужем были заняты только друг другом.

Возникновение любого кризиса в отношениях означает что старая модель устарела и уже не подходит для благополучной жизни пары. Но также кризис - это переход на качественно новый этап, уровень жизни супругов.

Необходимо почувствовать, понять и осознать, что Вас уже не устраивает, а также понять чего Вы хотите друг от друга. Обсудить это друг с другом и решить, как внедрить эти изменения в Вашу совместную жизнь.

Порой, это бывает сложно сделать самостоятельно так как уже возникло много обид, злости и других негативных чувств к партнеру. Сначало необходимо с ними разобраться, а уже потом можно понять чего Вы на самом деле хотите от супруга.

Если у есть желание Вы можете обратиться за помощью к психологу. Я работаю с такими проблемами и буду рада Вам помочь.

С уважением Елена )

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса