Как быть, если муж изменяет?

Александра 09.02.2014

Здравствуйте,мне 23 года,я на 5 месяце беременности.В голове кавардак,я не понимаю происходит ли все на самом деле или это всё гормоны. Из-за моего положения мы с мужем редко живем половой жизнью,мне стал неприятен секс.Меня стали преследовать мысли о его измене,разные мелочи заставляют об этом думать,не взял трубку,задержался с работы,а недавно перед явкой на очередной плановый осмотр сдавала анализы,обнаружили какие-то бактерии,и узнать что за бактерии отправили меня в центр профилактики заболеваний передающихся половым путем,меня сводит это с ума.дома гости я не могу откровенно поговорить с мужем,да и вряд ли он признается.Меня это очень мучает.Может это все бред,все из-за беременности,но женщины ведь чувствуют такие вещи,меня ломает всю.Все мысли только об этом,может вы что-нибудь посоветуете.???А если он все же мне изменяет,как тогда быть????Я ведь не смогу с ним жить,а как же тогда наш малыш?я не хочу чтобы он рос без отца как я.А может в этом вся проблема.В общем я совсем запуталась.

Здравствуйте Александра,Вам 23 года, вы замужем и вы на 5 ом месяце беременности.

 Во первых,предлагаю вам Успокоиться и все таки самой помнить о том,что вы носите под сердцем малыша,который все вместе с вами переживает.

Во вторых,  гормональный фон конечно же присутствует и это продлится не больше не меньше 6-7 месяцев,у всех по разному.

В третьих, вы могли эти инфекции иметь уже раньше, если до замужества вели половую жизнь со своим мужем и это не обязательно,что они могут быть признаком супружеской неверности.

В четвертых, все таки лучше Доверять своему мужу и не искать какие то причины для того ,чтобы рассориться с ним.

Понятие "Измена" слишком возвеличена и многие не понимают  смысла этого слова. Даже когда вы живете вместе в одной семье,каждый из вас остается Свободным человеком и если в ваших отношениях есть много Уважения,Доверия,Любви и умения слышать другого,то вряд ли вообще появится мысль искать кого то на стороне.

Но.... если вы все время капризничаете по поводу и без повода, отказываете мужу в сексе,ссылаясь на то,что вам секс противен и при этом не берете во внимание,что для него секс продолжает быть чем то приятным и необходимым, стоит задуматься, а не вы ли сами и можете его подтолкнуть своим отказом к тому,что он начнет смотреть по сторонам, хотя бы потому что элементарно хочет секса. В семье всегда в любой  конфликтной ситуации виноваты двое и вам стоит уже сейчас это понимать и не скидывать ответственность с себя на мужа. Стоит немного повзрослеть,ведь вы скоро уже и сами будете мамой и ваш малыш должен иметь возможность родиться в прочной , крепкой  и дружной  семье- имеет на это право)).Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Александра, здравствуйте!

В первую очередь, думайте о том, что у Вас внутри развивается новая жизнь. Это Ваш ребеночек, здоровье которого, зависит, в большей части, от Вас (от Вашего образа жизни, питания и от внутреннего состояния).

Второе. Супругу сообщите об инфекциях. Но, ни в коем случае, не говорите о том, что допускаете его измену.

По поводу половой жизни. Во время беременности, есть периоды, когда гинеколог говорит о нежелательных контактах. И понимание здесь должно быть у обоих партнеров.

Что касается Вашего неприятия секса, то супругу Вам нужно об этом говорить в такой форме, чтобы его не обидеть и вызвать  понимание.

Обращайтесь лично и, в ходе консультации, можно будет ответить на все те вопросы, которые у Вас появились сейчас.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана