Как признаться родителям ? Как сменить пол?

Анна 09.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Аня мне 21.проблема в моей ориентации ,с детство я обращала больше внимание на девушек,но не придавала этому значение ..в 12 лет,в лагере я влюбилась в вожатую..я тайно писала ей стихи ..сочиняла песни..но это казалось мне нормально..вить она правда была очень красивая,и хорошая,потом в соц сети я познакомилась с девушкой ..она была из Ростов на дону .а я из Молдавии ,мне было 15 ей 17 ..вообщем я в нее влюбилась,и призналась в этом..она была по мальчиком..но очень хорошо ко мне относилась,любила по своему,и мы стали родными.у меня появилась мечта,приехать к ней и быть рядом всю жизнь,да очень детская мечта но все же я была очень настроена .в 19 лет я поехала одна в Москву,я там про работала пол года,вернулась в Молдавию ,и через месяц уехала в Краснодар,и мою мечту реализовала ..я встретилась с той самой девушкой,я так же трепетно к ней относилась..и она отвечала мне взаимностью ..я прожила год в Краснодаре..потом вернулась домой,пока тут в Молдавии..работаю барменом в клубе ,занимаюсь тайским боксам,живу оделено,куча знакомых,куча друзей,куча поклонников,но моя душа умирает с каждым днем..девушка мне говорила что я лучше всех мужиков вмести взятых..но она родителям не сможет признаться..я всерьез задумалась о смене пола,чтоб позвать ее замуж.но как быть?..вить я очень красивая девушка..меня самой замуж звали раз 6!!.хоть и меня с этими мужчинами ничего не связывало,девушки узнав что я люблю девушек на шею лезут и тоже влюбляются.. секс у меня был только с девушкой,только с любимой..как быть что делать??и как открыться родителям ?лучшее друзья обо мне знают.жду помощь от психологов ...спасибо

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Смена пола - это достаточно серьезное решение, поэтому вам прежде всего необходимо все тщательно взвесить и обдумать. Вам нужно разобраться, что в вашей жизни для вас важно. Речь идет о ценностях, таких как семья, любовь, успех, свобода, здоровье, стабильность, дружба и т.д. Для каждого человека они свои, какие-то более важные, какие-то менее. Подумайте о ваших, причем не на текущий момент, а в контексте всей жизни. Основной вопрос: "Что для меня важно в моей жизни?". Желательно записать их на бумаге в порядка значимости для вас. Вам сложно принять решение, потому что вы не знаете, что для вас является наиболее важным. Допустим, а вдруг связь с этой девушкой пройдет через некоторое время, а для вас, например, важно иметь семью и детей, тогда, сменив пол, назад пути уже не будет. И что тогда? Страдания от нереализованных желаний на всю оставшуюся жизнь? Тем более вы сами говорите о том, что вас саму зовут замуж (то есть такую перспективу вы тоже рассматриваете). Внимательно подумайте об этом. Когда вы осознаете, что для вас действительно важно в вашей жизни, то вам намного легче будет принять решение. И тем более, ничего вам не мешает поддерживать свое увлечение и без смены пола, раз уж вы пока испытываете такие чувства к этой девушке (родителям вовсе и не обязательно знать все подробности вашей интимной жизни). Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар