Рожать, или нет?

жанна 09.02.2014

Мне 18,закончила школу, потупила в учебное заведение. Есть парень, получилось так, что я забеременела. Мама если узнает, меня наверно будет ненавидеть. Я ведь не оправдала ее ожиданий. А парень категорически против аборта. Я тоже хочу родить. Но мама... Я боюсь ей говорить

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Жанна!

"Рожать, или нет? "

Жанна, на данный вопрос можешь ответить только ты, исходя из твоих взглядов и взглядов твоего МЧ.

Никто вместо тебя не возьмёт на себя ответственность за этот шаг.

Просто взвесь все свои ЗА и ПРОТИВ. Подумай о последствиях данного шага. Иногда после аборта женщины не имеют возможность рожать вообще.

Да, с мамой, может быть, предстоит серьёзный разговор, но ты уже взрослая и сможешь ей объяснить то, что нужно.

Хочу пожелать тебе, чтобы этот разговор прошел мирно и мама обрадовалась бы возможности иметь внука или внучку.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань