Два отца у ребенка, как построить взаимоотношения?

Анна 09.02.2014

Так уж сложилась жизненная ситуация, но у моего ребенка с самого его рождения есть не только биологический отец, котрый желает участвовать в его воспитании. У ребенка есть также и фактический отец, который воспитывает его и тоже хочет быть ему отцом, поскольку любит его и ростит с момента его рождения. Что делать в такой ситуации? Как это может сказаться на психике ребенка и на его развитии в дальнейшей (сыну сейчас 1 год 9 месяцев)? Дайте совет?

Анна, доброго времени суток!

В подобной ситуации лучше всего детально разобраться при личной встрече, в крайнем случае по skype. Можно рассмотреть несколько вариантов взаимоотношений ребёнка с отцом, а  идеальным, на мой взгляд, будет активное участие в решении этого вопроса не только Вас, но и отца Вашего ребёнка. С точки зрения системных семейных отношений для ребёнка важны отношения с его родным отцом. Если будет желание встретиться и рассмотреть пути решения данной проблемы, то можете позвонить мне. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.