Проблемма с сестрой, после смерти её мужа

СВЕТЛАНА 09.02.2014

Здравствуйте!Унас огромная проблемма с нашей сестрой.Унее умер муж чуть больше года назад.До сих пор она живет только воспоминаничми о нем.Ни как не хочет понять,что её жизнь не остановилась и не как не хочет пойти на прием к психологу.НАЧИНАЕТ ОБИЖАТЬСЯ,ЧТО Мы СЧИТАЕМ ЕЁ СУМАШЕДШЕЙ.а ЭТО УЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ ПРОИЗОШЛО,ТО ПРОИЗОЙДЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.Что её ни кто не может понять,ей ни кто не помогает ,она даже на работу по этому не может устроится,у неё (по моему)уже навязчивая идея,что за ней соседи следят ,подслушивают ...Вы ,знаете ,она прожила жизнь с ним и им и ради него.Т.е все что он делал ,говори это правильно,а остальные не понимают ее.Главное что она ни как не пойдет к врачу и есть ли способ как то это сделать,что бы она нас услышала и так как то не навязчиво ей это преподнести,что ей нужна психологическая помощь? Мы очень боимся,что она совершит соуцид,т.к эту попытку она уже делала.Пожалуйста посоветуйте.

Холод Екатерина Андреевна

здравствуйте Светлана, конечно вы можете помочь только обратившись за помощью к специалистам, ей нужна помощь врача-психотерапевта, из того что вы описали, ей нужна и психологическая помощь и медицинская. Быть может стоит обратиться к врачу вам и спросить самой какие есть варианты положить на лечение человека, который отказывается от лечения, но совершал попытку самоубийста. так как из того что вы говорите, велика вероятность, что свою попытку она повторит.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск