Психологический запор, как избавиться?

Настя 08.02.2014

Здравствуйте, мне 14 лет. В августе у меня был сильный стресс, боязнь. Да и сейчас немного есть, во время стресса у меня был запор. И до сих пор меня мучает этот же запор, не знаю что делать.. пила слабительное синаде, делала клизму, пила масло, воду пила. По немногу выходило. Я мало занимаюсь физической культурой так как у меня повышенное давление. Когда у меня был первый запор я старалась старалась но не получилось и я решила забить на него. Посоветуйте как избавиться от него

Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Настя!

Похоже, что Вы занимались самолечением.

Прежде, чем это делать, желательно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
И только в том случае, если окажется, что Ваши симптомы -  это проявление Вашей "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами", тогда Вам - к психологу, для индивидуальной работы со специалистом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).