Не могу смириться с потерей мамы,она умерла

ГАЛИНА 05.01.2011

Умерла мама .Не могу описать ,что со мной происходит кажется я схожу с ума,постояно плачу,не нахожу утешения,не могу смириться и принять это,хотя всё понимаю и не чьё мнение и утешения не действуют ничего с собой поделать немогу!Как дальше жить? Не вижу смысла!

Здравствуйте Галина,приношу свои соболезнования в связи  потерей очень важного,любимого и родног человека - мамы.

понять что все это реально и это произошло трудно и  потому дайте себе время - время своему телу,разуму,сердцу - принять факт того,что мамы больше нет. никто не требует от Вас быстрого успокоения и Вы от себя не требуйте. Ваши слезы это очень хорошо,это очищение,это и есть переживание горя. Не страшитесь их,не сдерживайте - они есть,значит существует такая потребность.

Важно  то что мамы нет,но Вы есть и Вы нужны близким, детям,родным людям, которых любите,которым помогаете,поддерживаете их жизнь. Сейчас вероятно образовался некоторый вакуум, от того и отсутствие смысла жизни. Необходимо время,может и очень длительное пространство,чтобы осознать потерю.

Обязательно не опасайтесь обращаться за помощью - к знакомым,к специалисту - Вы не одна, не замыкайтесь в себе, в своем горе - Вам могут прийти на помощь. Обратитесь очно на консультацию если есть возможность. С уважением, Ваш психолог.