Ребенок не говорит слово мама

оксана 05.02.2014

Здравствуйте моему ребенку 2 года и кроме слова "папа„ ничего не знает он конечно пытается другие слова говорить но не понятно слово " мама„ вообще не говорит даже не знает кто у него мама, папу сразу узнает, ребенок меня вообще за родителя не считает что мне делать уже не знаю!!!!! Мне 20 лет это первый ребенок может я что то не то делаю!!!

Голощапов Андрей Викторович

Скажте, а вы теплый человек? Вы легко проявляете и выражаете свои эмоции, тепло и любовь. Если нет, то над этим стоит задуматься, возможно даже обратиться за помощью.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку. Она поможет вам установить близкие и доверительные отношения с ребенком. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

А еще, вам стоит почитать эту статью

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов