Трусость, или как уволиться?

Вероника 05.02.2014

Очень хочу и очень боюсь уволиться. Начальник много на меня всего взвалил, он уверен что я не уйду, и что мне можно поручить все. Я человек ответственный и исполнительный, но я безумно от этого всего устала - от его давления, от его приказов и поручений, от вечного недовольства и работы на выходных. Ездить по городу, мерзнуть и получать копейки...не знаю как он отреагирует, однозначно будет кричать или возмущаться точно, а за две недели он меня изживет. У меня уже нервный срыв был. Я трусиха и просто боюсь его реакции. Надо только решиться - но я не знаю КАК!

Киселевская Светлана Владимировна

Вероника, а где гарантия, что на новой работе, с новым начальником Ваша ситуация не повторится, если Вы - "трусиха"?

Для того, чтобы выйти из этого состояния, вначале желательно разобраться со своими страхами.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Затем выйти из роли жертвы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

После этого и решимости прибавится.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).