Как уволиться без конфликта?

Вячеслав 03.02.2013

Я работаю охранником в ЧП, полулегально. Сменщику около 60 лет, главное для него - чистый пол и уборка снега, мне - 30, я считаю своими главными обязанностями в охране: сохранность матер. ценностей и отсутствие посторонних на охраняемой территории. Сменщик сыплет оскорблениями в мой адрес, пугает начальством и вычитами из зар.платы, когда я не навожу его любимый "порядок" до его прихода. Я же иногда начинаю убирать уже при нём - после своей смены. Чуть до драки не доходит! Из-за периодических конфликтов бывает невозможно сдать ему смену. Так продолжается (с перерывами) уже пол-года. В начале работы на этой фирме я на сменщика наорал, применил его же ненормативную лексику, даже один раз открыл ногой дверь - и он вежливо со мной говорил, но это только пару раз. В какой-то момент сильно хочется его ударить, но если - охранник поддался на провокацию -- могут лишить сертификата (и по полу не очень кататься с ним хочется). Новый начальник охраны на меня произвёл впечатление умного, но попеременно поддерживает то меня, то сменщика. Недели две назад нашёл другую организацию -- более легальную, но для работы надо освоить системы сигнализации: информации очень много, а после "боёв" со сменщиком - таблицу умножения вспомнить не могу, голова начинает раскалываться, заметил как стал явно ошибаться при докладе. Или это у меня от напряжения мнительность повысилась, вид у меня нездоровый стал. Боюсь, что в больницу с нервным растройством попаду, а не на новую работу.

Здравствуйте, Вячеслав!

Человека со сформированной системой ценностей уже не переделать. Никак. Разумеется,  свою систему представлений уже не переделать - и чужому человеку ее тоже не навязать:(. Главный вопрос - насколько реальны угрозы Вашего коллеги? Насколько реальны его требованияя - Ведь, в конце концов, есть должностные инструкции - и, что называется, - свободен!:))

Ест предложение: поработать над снятием напряжение и агрессии - могу поискать специалиста в Киеве:)))

Решайтесь! Время дорого... Успешно Вам сменить работу!