Отношения с парнем

Татьяна 04.02.2014

Здравствуйте Людмила!

Проблема у меня возникла в отношениях с моим молодым человеком. У самой уже не получается решить проблему, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.Отношения у нас длятся уже 2,5 года, живём отдельно. Раньше было всё сладко и гладко, общие планы на будущее, каждодневные встречи и звонки, но последнее время отношения стали холодными, нету внимания с его стороны, он стал каким-то безразличным, ему лучше сутками проводить время за компьютером,чем вместе. Говорю ему давай займемся каким-то общим интересом, он отвечает давай, только, чтоб оно было интересно обоим, а не только мне. Этими словами он вообще выбил меня из колеи. Возможно отношения затянулись, живем порознь видимся 1-2 раза в неделю, это притупило наши отношения, может если бы мы жили вместе, и у нас был общий быт, тогда б было больше общих интересов.Подскажите пожалуйста, можно ли как-то исправить ситуацию, найти искру в отношениях, общие интересы, убрать скуку в отношениях и не разрушить их. Я очень дорожу этим человеком! Заранее спасибо. С ув. Татьяна, 30 лет

       Здравствуйте Татьяна!
Ваши отношения слишком затянулись, чтобы продолжать им оставаться неопределенными..?! Есть высказывание: «Пан или пропал». Если готовы рискнуть, то тогда вперед!
Вам необходимо изменить свое отношение и поведение к нему, которое сделать будет не так-то просто, так как, вы испытываете к нему чувства, но если все оставить как есть, то ничего не измениться в лучшую сторону, а только наоборот.
Итак, как внешне, так и внутренне – переключитесь на себя любимую, на свои интересы, предпочтения, увлечения и т.д. Перестаньте ему писать, звонить. В отношениях вас обоих – выберите и поставьте себя на первое место!
Самые плохие вам друзья – это уныние, хандра и зависимость от этих отношений!
Самые лучшие друзья – это забота и любовь к себе, занятие танцами (фитнесом, плаванием, и тем, от чего вы можете испытывать удовольствие).
Займитесь тем, что когда-то было вашей мечтой или желанием, но как-то все руки не доходили. Не изменяйте себе! Будьте честны с собой!
Определитесь, кем бы вы хотели быть (в своей ролевой принадлежности) в отношении этого парня? То, что хотите – об этом и скажите ему, дайте время себе и ему до полу года максимум. А сами занимайтесь собой! А его оставьте в покое, пусть он сам разберется в себе и чтобы для этого было пространство. Не бойтесь потерять то, что вам не принадлежит, ваше – вернется, а чужое, зачем за него цепляться? Правда, при этом, важно и своего не упустить, то есть, как я уже писала выше – стать честной с собой и со своим партнером!
Рекомендую заглянуть СЮДА, СЮДА (уловите общий смысл) и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы