Первый секс

Аноним 04.02.2014

Здравствуйте. Тезисно о себе: 22 года, девственник, школа без 3-к, колледж — красный диплом, армия — сапер, вуз — 1-ый курс. На этой неделе решил окончательно покончить с прокрастинацией, в том числе и в интимной сфере. Считаю (а практика подтверждает), что любое дело лучше сделать быстро и неидеально, чем вообще не делать. Первый секс будет на этой неделе — и никаких потом.

Только что позвонил девушке нетяжелого поведения. Договорились о встрече через пару дней. Руки трясутся так, будто гранату держу. В армии боевые мины взрывали, и все нормально — а здесь, просто девушке позвонил!!

Прошу помочь. Ваши советы для первого раза?

Яровая Лариса Анатольевна

Аноним, добрый день.

Все, что происходит с нами впервые, оставляет свой отпечаток в нашей жизни. Чем серьезнее шаг, тем больше влияния на дальнейшее мироощущение. Первая учительница, как правило, закладывает в ребенка отношение к последующей учебе. Первая любовь оставляет след в нашей душе и нередко сказывается на построении других отношений.

Первый секс - серьезный шаг. Этот опыт может повлиять на Ваше отношение к себе, к женщине, собственно к сексу. Если Вы уверены, что предстоящий опыт будет положительным, Вы сможете справиться с волнением, а девушка окажется тактичной и понимающей, дерзайте! Или, может быть, стоит подождать свою девушку, которая будет любить Вас и которую будете любить Вы? Ведь секс - это не просто физические упражнения или удовлетворение сексуального любопытства. Это проявление любви, духовной близости с партнером.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва