Муж не отпускает, что делать?

Инна 04.02.2014

Здравствуйте Светлана!Мне очень нужна помощь....я живу с мужем 5 лет,в браке 2,5.

У мужа большое пристрастие к компьютерным играм,особенно к онлайн играм!

Я много раз разговаривала с ним на эту тему,хотела уйти но он не понимал меня.

Просил прощения,менялся максимум на два дня,потом снова все повторялось.

К тому же муж совсем не приучен к самостоятельности,он не готовит,не убирает,не помогает...

И вот недавно я познакомилась с человеком которого очень полюбила,и я решила уйти от мужа.

Собрала вещи сказала что подаю на развод,Он согласился и мы разошлись по мирному,

но на утро он прислал смс что хочет покончить с жизнью,

пришлось вернуться потому что я испугалась быть ответственной за чужую жизнь

А теперь я незнаю что мне делать.Муж изменился,перестал играть!стал самостоятельным,таким

каким я хотела видеть его одним словом идеальным.

Вот только теперь мне этого не нужно,я хочу быть с тем кого люблю!

Хочу уйти от мужа но боюсь что он снова захочет что то с собой сделать!

прошу вас помогите мне,скажите что мне делать!Я в полном тупике!Живу как в заключении

мне плохо от такой жизни.......

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Инна!

Вы не можете нести ответственность за чужую жизнь.

Как бы это не звучало, но желание "покончить с жизнью" - это выбор Вышего мужа.

И при наличии суицидальных мыслей, человеку требуется психиатрическая помощь и медикаментозное лечение.

С другой стороны, существует вариант, что смс-сообщение Вашего мужа - это попытка манипулировать Вами.

У Вас же - своя жизнь и свои чувства и желания, к которым важно прислушиваться.

Для Вас сейчас важно не занимать позицию спасателя или жертвы (манипуляций), а уходить от преследований мужа за счет развития своего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).