Будущая часто грубит мне

Андрей 04.02.2014

Здравствуйте! Решил написать сюда, так как сам не могу справиться с проблемой. Последний месяц жена на меня часто кричит и грубит мне, и мне от этого очень больно. Всё началось когда она устроилась на работу продавцом. Смены у них 12-часовые, приезжает домой поздно. Говорил с ней насчет грубости. Извинялась, но всё равно это повторялось... Говорит устаёт там. Два раза отпрашивалась у меня сходить с коллективом после работы отдохнуть в кафешке. в первый раз ничего против не имел. Во второй раз попросил приехать домой, посмотреть киношки и т.д. Она устроила истерику, мол я ей не даю возможности пообщаться с коллективом и отдохнуть. Я например один раз после работы попил коньячку. Но это было всего час, так как хотелось домой, к ней. Поэтому больше никуда не хочу, так как хочу всё время проводить с ней... Пару раз ей при мне звонил ее главный менеджер. Один раз она говорила с ним на кухне по телефону, а когда я зашел, она резко скинула трубку. Потом буквально пару дней назад я увидел что он ей написал смску с признанием в любви... Я взбесился... У меня начинает пропадать к ней доверие. На вопрос было ли что нибудь, она отвечает "Нет". Пытался ее уговорить уволиться с этой работы. Она не хочет. Из за этого ссоры... Я постоянно чувствую себя под напряжением... Возникло мнение, что она мне рога наставляет! Не знаю что делать... Возможно это паранойя, а возможно и нет... Прошу помощи! К сведению, живем мы с ней полгода, мне 21, ей 20, и никаких проблем не было! Планируем свадьбу на лето... А вот после этой ее работы начались проблемы... Секса кстати не было с того момента, как она устроилась... Очень переживаю... Заранее спасибо за помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Вам важно не воспринимать супругу через СВОЁ видение и СВОЁ восприятие - если для Вас нормально стермиться домой, проводить свободное время с нёй, то это не значит, что и для неё это нормально, что и она так же видит своё свободное время. Вы можете в этих взглядах не сойтись - но это ещё не повод к тому, чтобы расходиться - каждый из Вас может иметь какое-то личное простарнство, личное время - и занимать его каждый из Вас может чем-то своим - своими интересами, увлечениями, общением и т.д. НЕ надо пытаться привязать партнера к себе, приучить её разделять Ваши взгляды - важно уважать друг друга. Также, если у партнерши будет свое время, общение это НЕ значит, что она будет Вам изменять - как бы Вы ни пытались проконтролировать её и привязать к себе - измены зависят НЕ ОТ ВАС - это её выбор - ею будет руководить её морально-нравственные принципы, установки, ценности - важно доверять друг другу. Если Вы знаете друг друга - если Ваши ценности, установки, морально-нравственные аспекты совпадают - то доверяйте друг другу. Но если нет - или Вы будете стремиться убедить её в своей правоте, или она Вас в своей.

Присмотритесь к своей партнерше - готова ли она к браку? к отношениям? ответственности? зрелости? поговорите обо всем с ней открыто? может ли она Вас слышать? работать над собой? над отношениями? и вам тоже в отношения есть над чем работать - над собой, над доверием, над принятием партнерши. Вы ещё оба определяетесь в том, какого человека Вы хотите видеть рядом с собой - если человек Вас не уважает, не слышит, то вопрос не К неё - почему она такая (она такова!); а к ВАМ - почему Вы это принимаете? если Вас НЕ устраивает это - то поговорив с ней, все расставим по местам, если Вы оба осознаете последствия (т.е. как все сказывается на отношениях), и если ничего не меняется - то придет время этим последствиям настать! уважайте сами себя! доверяйте себе! принимайте людей такими какие они есть,а не пытайтесь их видеть через призму своего восприятия.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва