Ушел муж, не могу без него

Ирина 04.02.2014

Ушел муж к другой.а я не могу без него.схожу с ума срываюсь на ребенке.он в то же время иной раз тянется а иной раз отвергает. скоро развод но я не смогу все это перенести. очень хочу вернуть его в семью в первую очередь ребенку.

Здравствуйте Ирина!

Слово нет, всегда более веское чем слово да! Ваш муж решил уйти. Вы не можете его вернуть... до тех пор пока он сам не решит. Вернуть ребенку - мне вообще не нравится эта фраза. Муж развелся с вами а не с ребенком! Не препятствуйте их встречам. Быть может это путь к вашему будущему. И еще... чем вы лучше будете ему делать.... т.е. чем лучше к нему относится (к мужу0 тем больше вероятности. что он вернется. При этом ни в коей мере не стелиться и не унижаться!

Любой развод - эта потеря близкого, пусть не в физическом плане.... Поэтому вам будет тяжело, если все же все закончится разводом. Однако, все можно пережить. У вас ребенок! Наверняка есть друзья! Вы ьбудете страдать и вам будет больно. Но время играет на вас.... чем дальше тем больше будут вспоминаться только хорошее, и уходить обиды. А самое главнео хорошее - это то, что муж вам подарил этого ребенка!

Терпения вам и мудрости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.

Потерю близкого человека всегда трудно пережить, я Вам сочувствую. Трудно принять мысль что все, теперь сама-одна. Но удерживать его не иммеет смысла, если не хотите настроить против себя еще больше. Лучше отпускать.

И искать опору вовне, друзей, родственников. Искать смысл жизни и интерес для себя, так чтобы он не был связан с мужчиной, который рядом.

У Вас ребенок, для которого происходящее тоже важное событие. Обнимайте его, создавайте атмосферу любви, думайте и заботьесь о нем. Переключайтесь с боли потери на семью, людей и в первую очередь себя.

И живите каждый день как один. Утро пришло - хорошо, не думайте о прошлом, не думайте о будущем. Пока не пройдет острая боль потери.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург