Измена мужа

роза 03.02.2014

Здравствуйте....узнала что у мужа появилась подруга из переписки в интернете...он встречался с ней по пути на работу....у них было так как они хотят друг друга....ладно с этим ..но он на меня просто кидается от злости по всякому поводу...обижает всю жизнь... не любит он меня а я так много для него сделала...2 дочери у нас...старшую тоже начал обижать...ей 22 года..младшую пока не трогает....меня обзывал..бил..унижал и продолжает это делать я виню себя...мне жалко его... прожить жизнь с нелюбимой...но я его боюсь..что мне делать...я совсем обессилила...а мне еще вахту надо доработать-работа сложная у меня ....а дома меня ожидает холод....почему он это делает я понять никак не могу...у него были всегда подруги-это только я знаю о некоторых..были и венерическе болезни из которых я его вытащила..я вообще тряпкой стала...но я его боюсь..

Несвитский Антон Михайлович

меня обзывал..бил..унижал и продолжает это делать я виню себя...

Почему себя? У вас есть свои границы? Даже если вы что-то сделали не так в его отношении, дает ли это ему право вас бить? И считаете ли вы сами себя достойной такого к себе отношения?

мне жалко его... прожить жизнь с нелюбимой...

А к СЕБЕ вы никогда не испытывали такого чувства? Прожить жизнь с человеком, который вас не любит, унижает и бьет?

...но я его боюсь...

А чего конкретно вы боитесь? Вы - не подневольная, не рабыня, вы - свободный человек, на стороне которого закон и собственный выбор. Кто заставляет вас поддерживать такие отношения?

Вы не обязаны жалеть человека, если его отношение к вам вас не устраивает. Он - взрослый и самостоятельный человек, а не маленький ребенок, который нуждался бы в опеке и защите. А вы - взрослая женщина, у которой есть выбор и способность противостоять агрессии и насилию. Вопрос только в том, какую позицию вы сами выберете.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype