Парень не говорит комплиментов

Ирина 03.02.2014

Здравствуйте! Мне 22 года. он старше меня на 5 лет. Мы с парнем уже чуть больше года, мне с ним хорошо, я его люблю, правда за весь период наших с ним отношений он мне никогда не говорил комплиментов, приятных слов, вроде хорошо выглядишь, ласковых слов...и никогда не говорил, что меня любит. меня это очень напрягает, особенно то, что он не показывает что восхищается мной, любит меня. по нему видно, что он серьезный парень, заботится обо мне, но не знаю что мне делать, чтобы услышать слова нежности. Раньше я очень обижалась на него, показывала, что мне не нравится это, но ничего не поменялось. Смириться я не могу с тем, что он очень преочень скуп на комплименты, но и бросить не могу, так как дорог он мне очень. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как мне добиться того, чтобы он мне хотя бы на едине смог говорить комплименты? мне эта ситуация очень мучает. спасибо заранее.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Ирина!
Обижаться и показывать своему парню, что Вам что-то не нравится - это, во-первых, безрезультатно (потому что люди не любят, когда их негативно оценивают и на них обижаются); во-вторых, это детский способ решения проблемы (покапризничать, чтобы ситуация исправилась).
Скажите Вашему парню, что Вы очень хотите слышать от него комплименты, спросите, что именно ему в Вас нравится, намекните про что (про какие свои качества, или внешность) Вы хотите услышать приятные слова в свой адрес. Мужчин в детстве никто не учит говорить комплименты - ни родители, ни школа. Поэтому, возможно, Вам придется быть первой.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск