Не в своем теле

Ксения 02.02.2014

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна Леонидовна.. Мне 28 лет и все свою жизнь я живу с чувством не принадлежности к своему полу.С самого раннего детства я чувствую, что я заперт в женском теле.Мне очень не комфортно ..Иногда не хочется смотреть на себя в зеркало, потому что в нем отражение чужого человека.Всю жизнь внешне я стараюсь приблизить себя в мужскому полу и это на сотые доли дает успокоение, но это все не правильно..Я помну себя с раннего детства и помню чувство безысходности когда меня пытались одевать в в платье, заплетать косички..В школе мне было стыдно носить школьную форму, потому что я думала, что мальчику нельзя одевать вещи девочек..Я до сих пор не счастлива, потому что мне кажется, что люди тоже видят во мне мужчину и чувствуют это, а на мне эта ужасная оболочка женщины..Меня привлекают исключительно гетеросексуальные женщины..И совершенно не нравятся лесбийянки..Разумеется, я лояльно отношусь к сексуальным сексменьшинствам, но это не для меня..Я хочу семью, я хочу нормальную жену..Спасибо, если вы мне ответите..Возможно это будет началом чего то..

Здравствуйте, Ксения,
Вы наверняка знаете, что чувства, подобные Вашим, испытывают и другие мужчины и женщины. И каждый решает для себя сам, как далеко он хочет зайти в перемене собственной принадлежности к тому или другому полу. Одни меняют лишь стиль, с тем, чтобы выглядеть иначе; другие идут дальше - прибегают к гормональной терапии, переоформляют документы; третьи - решаются на операции.
Для того, чтобы понять, готовы ли Вы кардинально менять свою жизнь и, возможно, свое тело, и если да, то как далеко хотите или можете зайти в этих переменах, нужно, с моей точки зрения, проконсультироваться с психотерапевтом, специализирующимся на трансгендерности, а также поговорить с людьми, имеющими подобный опыт.
Предугадать как сложится личная жизнь, увы, нельзя. Известно много случаев, когда гетеросексуалы связывают свою жизнь с трансгендерами. Однако существует и большое число трансгендеров, так и оставшихся одинокими.
Что бы Вы ни решили для себя, как бы ни поступили, желаю Вам терпения и любящих людей рядом.
Всего Вам доброго!

Удина Татьяна Леонидовна, психолог Ганновер