Бороться, или забыть?

Анастасия 02.02.2014

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 24.С Алексеем мы познакомились когда были детьми.В 14 стали гулять вместе,в 16 встречаться, первая любовь, романтика. Учитывая что жили мы далеко друг от друга и виделись лишь летом,трудно назвать это полноценными отношениями,но для меня всё было серьёзно. в 18 лет разошлись(он был инициатором).Я страдала,сильно.Всё время продолжали общаться.Теперь нам 24.Он с его матерью решили мне помочь с работой и помогли мне приехать в их страну.У него отношения(с тех самых пор как мы разошлись), я за эти годы поменяла несколько партнёров.Чувства к нему сильные,его же не могу понять.То проявляет, то делает вид что ничего не было.Этим летом прекрасно проводили время(задушевные разговоры,романтика,интима не было,никогда), я уж было подумала, что что то вновь в нас разгорелось, но приехала к нему а он холоден.Однако на днях в клубе я веселилась с его товарищем, а он мне закатил скандал, обвинил что я вела себя не достойно и всё прочее.Я себя не оправдываю, но какая ему разница? Помогите мне разобраться, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно поговорить с ним, а не собираться по крупицам додумывания его поведения и самой цепляться за иллюзии. Разговор с ним поможет все расставить по местам, да, возможно рассеит Ваши иллюзии, но это будет правда! НИКТО не сможет прочитать его мысли, сказать Вам - что им движет - это ЗНАЕТ только ОН САМ. Спросите у него - как он относится к Вам? видит ли Вас вместе с ним? готов ли к отношениям? узнайте правду, и тогда сможете освободить себя от этой власти, от тех воздушных замков, которые Вы себе можете придумывать. Вы ещё не знаете его - вы были детьми, подростками, когда начали строить отношения - НО - и Вы и ОН изменились - какой он стал? ОН совсем НЕ такой, каким Вы себе его представляете - узнать Вы сможете го только со временем - пока Вы влюбленны в тот прежний образ его,  а что есть в реальности?

Узнайте правду от него, не додумывайте сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва