Апатия к жизни

Анастасия 31.01.2014

Здраствуйте! Моя проблема в том, что я "потеряла вкус к жизни". Нет это не кризис среднего возраста, мне до него еще как до Китая пешком.. Дело в том, что ничего не хочется, не работы, не учебы, не друзей, не тусовок.. Хочется все время сидеть дома, лежать в кровати и ничего не делать.думала эта апатия к жизни пройдет сама, но увы, уже длительное время все тоже самое, уже переросло в дипрессию. Пока все мои друзья и знакомые ходят по клубам , отдыхают, или просто сидят в компании , я предпочитаю сидеть дома. Раньше мне было интересно читать книги, развиваться , рисовать, ходить в тренажерный зал.. Сейчас абсолютно все кажется бессмысленным и тщетным. Верю что все это пройдет, хочу избавиться , но не получается.. Как быть? За что уцепитьс в этой жизни? Уже и жить порой не хочется :( любимый молодой человек есть, но даже его подарки, и романтика не доставляют особого удовольствия, только еслм не на долго ...

Здравствуйте, Анастасия. Любые перепады настроения, изменения психического состояния вполне объяснимы. Но чаще всего мы самостоятельно не можем отследить и понять причину их возникновения, даже если вы теоретически подкованы и много знаете о кризисах и депрессии.

Причины могут находиться как в настоящей вашей жизни, так и скрываться в вашем детстве, а могут быть следствием семейных отношений. Для того чтобы найти причину вашего депрессивного состояния нужно обратиться к психологу очно. Если такой возможности нет, можно работать с психологом по скайпу.

Самое главное, не откладывайте ваше обращение к психологу в Нижневартовске, потому что состояния подобные вашему затягивают и усугубляются.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск