Раздражение от прикосновений людей

Анастасия 31.01.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема, как раздражения прикосновений других людей. Не важно кто ко мне прикасается кто-то из семьи и друзей или мало знакомых людей и как прикасается,но как только меня трогают или касаются, меня это начинает раздражать и по этому поводу я могу очень сильно поругаться с человеком. У меня нету боязни по этому поводу, мне просто не приятно. ( в семье никогда не били и не ругали) Что с этим делать?

Здравствуйте.

Неприятие прикосновения - тема очной работы с психологом. Но при условии что это Вам мешает. Тема отторжения, неприятия тепла, людей, мира. Все очень приблизительно, потому как это работа достаточно глубинная и наверняка можно сказать только видя - слушая Вас.

Если для Вас отсутствие контакта комфортно, то жить спокойно.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург